优府网首页
设为首页
点击进入优府网RSS订阅中心
当前位置:首页 >美食 > 美食 > 正文

炸香蕉6元一根,你会买吗?

水果本来是生吃的,水果的清香,美味的口感,想想都让人喜欢呢。然而如今的水果,吃法越来越不同了。以往水果都是直接生吃的,口感好,而且很新鲜的。但是如今越来越多的水果都创新了,连香蕉都炸着吃了!看看这家店,就把香蕉裹上面包糠,放到锅里炸!能卖6元一根,这炸过的新鲜香蕉,你会买着吃吗?…

水果本来是生吃的,水果的清香,美味的口感,想想都让人喜欢呢。然而如今的水果,吃法越来越不同了。以往水果都是直接生吃的,口感好,而且很新鲜的。但是如今越来越多的水果都创新了,连香蕉都炸着吃了!

看看这家店,就把香蕉裹上面包糠,放到锅里炸!能卖6元一根,这炸过的新鲜香蕉,你会买着吃吗?香蕉的口感是很软糯的,没想到裹上面包糠后,还能放到锅里炸来吃呢!

炸香蕉6元一根,你会买吗?

看看这新鲜的香蕉,裹上了面包糠,还有一些不同的配料,然后放到油锅中炸几分钟,捞出来就能直接吃。为啥感觉新鲜的香蕉,都变得高热量了呢?然而这家店就是专门买炸香蕉的,还可以根据自己的口味,放上不同的酱料,像奶油,还有辣椒酱都是可以的。

炸香蕉6元一根,你会买吗?

这样的一根香蕉,就能卖到6元,而且大家都不嫌贵,很喜欢买着吃呢。然而这水果炸过了后,营养物质也会被改变,原本是减脂的香蕉也变得油腻了啦。这样的炸香蕉,你会买着吃吗?欢迎和小编互动。

标签:炸香蕉 面包糠 营养物质 价格 2018年05月17日 15:07   [查看原文]  
相关阅读
    请选择您浏览此新闻时的心情
    疑问
    疑问

    0
    难过
    难过

    0
    愤怒
    愤怒

    0
    喜欢
    喜欢

    0
    无聊
    无聊

    0
    鼓掌
    鼓掌

    0
    惊奇
    惊奇

    0
    骂人
    骂人

    0
    (521)
    (521)
    分享到: 投稿
    最新评论
    推荐信息
    资讯 国内 村心 ┊ 体育 篮球 足球 ┊ 娱乐 电影 电视 ┊ 财经 经济 消费 ┊ 科技 手机 电商 ┊ 女性 情感 时尚
    文化 历史 文学 ┊ 旅游 周边 出境 ┊ 美食 家常 健康 ┊ 房产 房价 调控 ┊ 汽车 新车 品牌 ┊ 教育 视频 博客
    关于优府网 ┊ 联系方式 ┊ 网站地图 ┊ 服务条款
    版权所有:山西优府信息技术开发有限公司 Copyright 2008-2013 All rights reserved.
    增值电信业务经营许可证 ┊ 广播电视节目制作许可证 ┊ 固定刊物许可证 ┊ 网络文化经营许可证